Аргументы и Факты
sakhalin.aif.ru
Сахалин
Аргументы и Факты
sakhalin.aif.ru
Сахалин
Примерное время чтения: меньше минуты
65

Школу за 2,5 млрд рублей построят в Южно-Сахалинске

Густаво Зырянов / Сиб.фм
Сахалинская область, 17 июля - АиФ Сахалин.

В микрорайоне «Уюн» Южно-Сахалинска начнётся строительство новой общеобразовательной школы. Реализация проекта, стоимостью 2,457 млрд рублей, запланирована на период до лета 2028 года. Финансирование предусмотрено из бюджета городского округа, сообщает портал RosTender.info.

До 28 июля проходит конкурс на выбор подрядной организации. Победителю предстоит выполнить весь комплекс работ: от инженерных изысканий и проектирования до строительства и сдачи объекта. В список задач также входят геодезические, геологические и экологические исследования.

Школа будет оснащена современными инженерными системами, а прилегающая территория — благоустроена с учётом потребностей учеников и педагогов. Ожидается, что новая школа существенно разгрузит существующие образовательные учреждения и обеспечит детям комфортные условия для учёбы в активно развивающемся районе. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

ТОП-5 читаемых

Самое интересное в регионах