Примерное время чтения: меньше минуты
12

В Долинске после вмешательства прокуратуры отремонтировали подъезды в доме

Южно-Сахалинск, 9 июля - АиФ Сахалин.

В Долинске удалось добиться ремонта подъездов в многоквартирном доме  благодаря вмешательству прокуратуры. Поводом для проверки стало обращение местной жительницы: женщина подняла вопрос о нарушении жилищных прав на личном приёме у прокурора Сахалинской области.

Выяснилось, что текущий ремонт в подъездах дома не делали с 2016 года. При осмотре специалисты зафиксировали целый ряд дефектов: на стенах — вспучивание и растрескивание краски, паутинчатые трещины по штукатурному слою, загрязнение побелки; на перилах лестниц — отслоение окрасочного слоя.

После мер прокурорского реагирования управляющая компания устранила нарушения. В подъездах выполнили комплекс ремонтных работ: восстановили штукатурный слой на стенах, побелили потолки, покрасили стены и перила, частично заменили перила и светильники, а также уложили провода в кабель‑каналы.

В результате жилищные права жильцов дома восстановлены.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП-5 читаемых
Самое интересное в регионах