Планы по дальнейшему благоустройству транспортно-пересадочного узла «Пять углов» обсудили на выездном совещании представители регионального Минтранса, РЖД, «Пассажирской компании «Сахалин» и администрации Корсаковского района.
Как сообщили по итогам встречи, пассажирский павильон на ТПУ установят уже в 2026 году — это на два года раньше планового срока. Кроме того, вокруг проведут озеленение и обустроят парковочную зону. Запланированы и другие работы для улучшения функциональности и внешнего облика территории.
«После преображения „Пяти углов“ жители и гости портового города смогут с ещё большим комфортом пользоваться железнодорожным транспортом, который связывает Корсаков и Южно-Сахалинск», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев.
Напомним, что с 29 марта пригородные поезда между Южно-Сахалинском и Корсаковым снова начали останавливаться на станции Пристань. Соответствующее решение было принято после встречи главы региона с жителями Корсаковского района, которая состоялась 17 марта.
Ранее сообщалось о сроках строительства газовой заправки в Корсакове.
На Сахалине сотрудница салона связи оформляла сим-карты на чужие паспорта
Пенсионера из Южно-Сахалинска обманули на 5 млн рублей
Экипаж сахалинского буксира «Ирбис» отметили наградой за работу в 2025 году
В Охе прокуратура обязала ТЭЦ выплатить 200 тысяч уволившемуся работнику
На Сахалине пациента хотели лишить выплат по больничному за 4 месяца