Примерное время чтения: меньше минуты
19

В Корсакове раскрыли факт незаконного доступа к компьютерной информации

Южно-Сахалинск, 4 марта - АиФ Сахалин.

Сотрудники полиции в Корсакове установили подозреваемую в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации. Ею оказалась 23-летняя местная жительница.

Ранее в дежурную часть полиции поступил материал проверки о том, что специалист офиса обслуживания и продаж использовала учетную запись директора офиса и оформляла сим-карты на клиентов без их согласия. Так фигурантка хотела улучшить показатели своей работы.

Она вводила в заблуждение клиентов, когда ничего не подозревающие люди приходили оформлять сим-карты. Экс-сотрудница имитировала технический сбой и сообщала посетителям салона, что программа выдала «ошибку» и документы надо подписать повторно. На самом деле она подкладывала клиентам договоры на оформление дополнительных сим-карт.

В дальнейшем злоумышленница уничтожала сим-карты на месте, разрезала и выбрасывала.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

ТОП-5 читаемых

Самое интересное в регионах