По поручению властей Южно-САхалинска состоялась встреча с семьёй, проживающей в квартире дома на улице Западной, 86, где на выходных произошло обрушение потолочной плитки и пострадал младенец.
В диалоге с горожанами участвовали руководитель управления жилищной политики Александра Стребкова и директор департамента по работе с обращениями граждан Ирина Дитер.
Специалисты находятся на прямой связи с семьёй и уже предложили несколько вариантов решения проблемы. Во второй половине дня на место также прибудет комиссия — в её состав войдут сотрудники департамента городского хозяйства и управления жилищной политики.
Дом на улице Западной, 86 признали аварийным ещё в 2020 году. В здании расположено 8 квартир: три из них уже расселены, по остальным ведётся адресная работа. Муниципалитет делает всё возможное, чтобы ускорить расселение оставшихся жильцов.