В Сахалинской области введено временное ограничение на скорость мобильного интернета. Мера направлена на усиление антитеррористической безопасности и защиту населения от возможных угроз. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
«Эти меры необходимы для снижения потенциальных рисков и обеспечения надежной защиты граждан», — прокомментировал министр цифрового и технологического развития Сахалинской области Александр Снегирев.
Жителям и гостям региона рекомендуют по возможности использовать стационарный интернет или Wi-Fi, заранее загружать навигационные карты в автономный режим и выбирать способы оплаты, не зависящие от мобильного интернета — наличные или бесконтактные банковские карты.
Власти подчеркивают, что ограничения носят временный характер и будут сняты после стабилизации ситуации.