Жители Южно-Сахалинска жалуются на выгул собак на лыжных трассах без поводка. Об этом пишет Telegram-канал «Эхо Сахалина».
«Владельцы отпускают собак гулять без поводка прямо во время тренировок спортсменов. Собаки бегают по трассе в разные стороны, портят лыжню и могут в любой момент столкнуться с лыжниками», — говорят местные жители.
Помимо этого, жители жалуются на бродячих псов в районе дороги на Долину туристов. Одна из таких собак уже бросалась под ноги спортсменкам на чемпионате.
Ранее сообщалось о том, что лыжница Алина Кудисова пострадала из-за выбежавшей на трассу собаки во время чемпионата России и вынуждена была сойти. Еще одна спортсменка Арина Кусургашева упала, но смогла продолжить дистанцию.
Собака на чемпионате России в Южно-Сахалинске сбила лыжницу
Загадочный пылающий объект засняли в небе над Южно-Сахалинском
Сбитого машиной лисёнка с множественными переломами выходили на Сахалине
Жителям Томари пришлось на руках нести тело усопшего в морг во время метели
Появилось видео, как жители Южно-Сахалинска вызволяли автобус в метель