Примерное время чтения: 2 минуты
43

Бесплатные тренировки по маунтинбайку проходят на «Горном воздухе»

На первую тренировку пришли более 20 человек, среди которых были как новички, так и опытные горные велосипедисты.
На первую тренировку пришли более 20 человек, среди которых были как новички, так и опытные горные велосипедисты. Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области
Южно-Сахалинск, 24 июня - АиФ Сахалин.

В Южно-Сахалинске на СТК «Горный воздух» прошла первая в этом сезоне открытая тренировка по маунтинбайку. Инициатором проведения бесплатных занятий для всех желающих является РОО «Сахалинский клуб экстремального велоспорта».

На первую тренировку пришло более 20 человек, среди которых были как новички, так и опытные горные велосипедисты - члены и волонтеры клуба, оказывающие содействие в проведении занятия. Возрастной контингент начинающих любителей велоспорта-маунтинбайка разнообразный – от 10 лет до 40 и старше. Проект реализуется с 2019 года, и организаторы с каждым сезоном стараются улучшать условия тренировок.

- Мы ухаживаем за велосипедными маршрутами, улучшаем их из года в год и оттачиваем организационные моменты, - рассказал председатель «Сахалинского клуба экстремального велоспорта» Игорь Балла, - Мне очень приятно, что у людей большой интерес к этому, что они не боятся пробовать новое. Мы делаем все для того, чтобы занятия проходили безопасно. Многие после тренировки сказали, что с удовольствием придут еще раз и приведут друзей.

Сначала участникам рассказали краткую историю и теоретические основы маунтинбайка, провели разминку и техосмотр. Особое внимание уделялось технике безопасности. Практика отрабатывалась на нижней площадке «Горного воздуха» и на учебной трассе. Сейчас на территории спорткомплекса есть пять действующих вело-маршрутов разного уровня сложности для катания на горных велосипедах, общая протяженность которых порядка 5 км.

Открытые бесплатные занятия проходят по воскресеньям в 12.00 на нижней станции горнолыжного комплекса. На время тренировок возможно предоставление инвентаря, который подбирают в индивидуальном порядке. Для записи необходимо за день или более написать в инстаграм-аккаунт @sakhmtbe или по номеру +7 (963) 289-28-95. В дни соревнований или иных мероприятий открытые тренировки не проводятся.

Кроме того, в День молодежи, 26 июня, на стадионе «Космос» в Южно-Сахалинске «Сахалинский клуб экстремального велоспорта» развернет интерактивную площадку, где все желающие смогут познакомиться с маунтинбайком поближе и задать общественникам все интересующие вопросы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах