Футболисты «Сахалина» на выезде вырвали победу у подмосковной «Балашихи»

Победный гол забил Ян Шанин
Победный гол забил Ян Шанин кадр видео
Сахалинская область, 29 апреля - АиФ Сахалин.

Очередную игру в рамках первенства России  среди команд второй лиги в группе 3 «Б» островные футболисты провели в подмосковном Орехово-Зуеве, где сыграли со своими соседями по турнирной таблице футбольным клубом «Балашиха».

Практически весь первый тайм «Сахалин» владел инициативой на поле, поэтому  гол, забитый головой полузащитником островной команды Данилом Моториным после навеса с правого фланга в самой концовке первого тайма, стал закономерным результатом созданного преимущества.

Во втором тайме «Балашиха» попыталась отыграться и ей это удалось - удар Дениса Бескоровайного с линии штрафной площадки на 61-ой минуте застал врасплох голкипера «Сахалина» Руслана Юнусова – 1:1

В концовке матча хозяев подвели нервы и они остались в меньшинстве, чем не преминули воспользоваться сахалинцы. Они организовали несколько острых атак в ходе одной из которых вышедший на замену Ян Шанин на 88-ой минуте сильно пробил в дальний от вратаря угол ворот – 2:1.

После игры старший тренер «Балашихи» Михаил Попов искренне поздравил сахалинцев с победой:

«Не ожидал, что соперник будет так хорошо физически готовым!»

Наставник сахалинцев Олег Кокарев признался на послематчевой пресс-конференции, что он доволен содержанием игры, за исключением реализации созданных моментов:

«И подходов было много, и комбинировали, и моменты создавали, но забить не могли», - посетовал тренер «Сахалина».

После этой игры «Сахалин» с 20-ю очками закрепился на 7-ой строчке турнирной таблицы. Следующую игру островные футболисты проведут 5 мая с молодежкой ФК «СКА-Хабаровск», которые сейчас с 17-ю очками занимают 10-е место.