«Кристалл» снова завоевал переходящий кубок соревнований «Золотая шайба»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. АиФ Сахалин-Курилы № 23 09/06/2021
На Сахалине ребят встречали как героев.
На Сахалине ребят встречали как героев. Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области

Юных сахалинских хоккеистов встретили в аэропорту с оркестром и воздушными шарами. Такой прием им оказали в честь победы команды «Кристалл 2006-2007» на Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова рождения в Перми.

Переходящий кубок состязаний прибыл на Сахалин уже во второй раз – в прошлом сезоне «Кристалл» уже становился обладателем главного трофея турнира, а еще годом ранее занимал второе место.

Всего за победу в соревнованиях боролись восемь команд. Для выхода в финал сахалинцам предстояло сыграть четыре игры, и во всех четырех они взяли уверенную победу. В заключительной встрече «Кристалл» столкнулся с нижегородским «Заречьем».  Соперники также не допустили ни одного поражения перед финалом, поэтому игра была напряженной.

- Во время матча наши ребята немного ошиблись в своей зоне, команда противников сразу воспользовалась этим и наказала нас, забив две шайбы, - рассказал тренер команды «Кристалл 2006-2007» Константин Пятаков. - К счастью, до этого мы уже загнали им три шайбы. В перерыве я побеседовал с парнями, объяснил, как нужно действовать. По итогу, мы забили четвертую шайбу. Финальный счет – 4:2 в нашу пользу.

Впереди островных спортсменов ждет неделя тренировок на домашнем льду, после чего до июля будет сделан перерыв, а следом начнутся подготовка к новому сезону и учебно-тренировочные сборы в Находке (Приморский край).

Напомним, островные хоккеисты участвовали во Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба» в двух возрастных группах: команда «Кристалл» - среди юношей 2006-2007 годов рождения, команда «Сахалин 2008» - среди юношей 2008-2009 годов рождения.