Победитель зимнего чемпионата России в прыжках в высоту Данил Лысенко раскритиковал коллег, которые сетуют на разницу во времени при перелетах. Свое мнение он высказал по итогам турнира в Южно-Сахалинске. Спортсмен заявил, что профессионал должен уметь выступать в любых условиях, и привел в пример свои успешные старты в США и Китае сразу после прилета.
«Спортсмены должны быть готовы ко всему, все находятся в плюс-минус равных условиях. Если люди хотят достойно выступать на международных стартах, они должны быть готовы ко всему. Просто там точно не будет», — приводит ТАСС слова Лысенко.
Чемпионат России проходил на Сахалине с 28 февраля по 3 марта. Лысенко прыгнул на 2,30 метра, выполнив норматив на чемпионат мира в, который пройдет в польском Торуни.
Ранее на Сахалине определили победителей этапа Кубка России по слалому-гиганту.
Татарстан завоевал золото в эстафете чемпионата России на Сахалине
Сахалинская сноубордистка завоевала две медали чемпионата России
Олимпийский чемпион Александр Большунов сравнил Южно-Сахалинск с Пекином
Лыжнице Анне Королевой после Олимпиады тяжело далась адаптация к Сахалину
Лыжница Евгения Крупицкая выиграла гонку 10 км на ЧР в Южно-Сахалинске