204

На Сахалине стартовал юбилейный сезон футбольной детсадовской лиги

Южно-Сахалинск, 26 сентября - АиФ Сахалин.

В Южно-Сахалинске стартовал юбилейный сезон футбольной детсадовской лиги. В минувшую субботу на стадионе «Космос» областного центра прошли матчи группового этапа десятого по счету сезона Детсадовской семейной спортивной лиги.

В юбилейном сезоне семейного футбола принимают участие команды из 13 детских садиков островной столицы, которые по итогам жеребьевки, распределены по четырем подгруппам. По итогам предварительного этапа четыре лучших семейные дружины продолжат борьбу за Кубок Детсадовской семейной лиги в плей-офф.

В первом официальном матче юбилейного чемпионата  Детсадовской семейной спортивной лиги встретились команды детских садов «Белоснежка» и «Кораблик». Два мяча забитые юным Гришей Рубановым в первом тайме, обеспечили победу детскому саду «Кораблик» - 2:0.  В игре между бронзовым призером прошлогоднего сезона «Сказкой» и «Ягодкой» отличились малыши, которые забили в первом тайме три мяча. Из них дважды отличились юные футболисты «Сказки» принеся победу своей команде - 2:1.  В матче команд «Огонек» и МБ ДОУ 6 дважды отличился Вадим Чернявский. Точные удары юного форварда принесли победу «Огоньку» - 2:0 В этом матче за «Огонек» вместе со своим сыном Федором сыграл вратарь хоккейной команды «Старые барсуки» Алексей Никонов, который после матча признался, что ему очень понравился формат игры.

В других играх тура серебряный призер прошлого сезона «Журавленок» со счетом 2:0 выиграл у «Светлячка».  а команда «Дюймовочка» благодаря мячу забитому в первом тайме воспитанником «Дюймовочки» Артемом Лебедевым обыграла «Жемчужину» - 1:0.

Игры второго тура Детсадовской семейной спортивной лиги состоятся в следующую субботу, 2 октября.⠀