Примерное время чтения: 1 минута
102

На сахалинском «Горном воздухе» закрутили «Рождественскую параллель»

В соревнованиях приняли участие около 120 сноубордистов из Сахалинской области и Хабаровского края
В соревнованиях приняли участие около 120 сноубордистов из Сахалинской области и Хабаровского края Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области
Южно-Сахалинск, 5 января - АиФ Сахалин.

На СТК «Горный воздух» состоялись соревнования среди сноубордистов-любителей «Рождественская параллель». Это уже третье по счету мероприятие, которое проходит в рамках Всероссийской декады спорта и здоровья-2023. На этот раз в нем приняли участие около 120 сноубордистов из Сахалинской области и Хабаровского края.

Протяженность трассы составляет 150 метров. Ее специально подготовили для сноубордистов-любителей. Сноубордисты состязались в дисциплине параллельный слалом. Каждому предстояло показать лучший результат за две попытки.

Перед стартом правильное прохождение трассы продемонстрировала самая известная сахалинская спортсменка, чемпионка мира по сноуборду София Надыршина.

Участники соревновались в своих возрастных категориях. В самую младшую группу вошли дети от 6 лет, а в самую старшую — взрослые до 69 лет.

В итоге победителями в своих возрастных категориях стали Злата Сташко, Вениамин Алешин, Елизавета Михайлова, Артем Лыткин, Владислав Чупро, Елена Милинчук, Алексей Быков, Татьяна Борзенко, Евгений Маев, Галина Чупрова и Адачи.

Напомним, в рамках декады спорта-2023 проходит четыре состязания — по легкой атлетике, беговым лыжам, сноуборду и горным лыжам. Заключительный, четвёртый этап Декады «Рождественский слалом» состоится 7 января на средней станции СТК "Горный воздух". Парад открытия состоится в 11:00.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах