Примерное время чтения: 1 минута
66

На старт вышли бабушки и внуки

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. АиФ Сахалин-Курилы № 33 18/08/2021
В соревнованиях принимали участие даже самые маленькие спортсмены.
В соревнованиях принимали участие даже самые маленькие спортсмены. Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области

В Южно-Сахалинске выбрали самую спортивную семью.

В областном центре в День физкультурника состоялись соревнования детей и родителей «Мама, папа, я - спортивная семья».

Семейные состязания прошли на стадионе школы №8 имени генерал-лейтенанта В. Г. Асапова. На старт вышли пять команд.

- Хочу поздравить всех собравшихся с Днем физкультурника, - приветствовала участников состязаний руководитель департамента по делам молодежи и спорту Елена Завязкина. - Ну а участникам желаю получить от соревнований только позитивые эмоциями.

Поспорить, кто же в городе самый спортивный, вызвались родители и дети, бабушки и дедушки. Им предстояло определить, кто лучше метает дротики в мишень и теннисный мяч в цель, больше всех отжимается и дальше прыгает. Также в программе соревнований - упражнения на гибкость, бег на 30 метров, игра «Вышибалы», набивание волана ракеткой для бадминтона, перетягивание каната и множество других физкультурных развлечений для всей семьи.

- Все задания выполнимы, предусмотрены для всех возрастов, организованы хорошо, -  поделились впечатлениями участники из семьи Третьяковых, которые на состязаниях представляли команду детского сада «Аленушка». - В нашей семье все периодически занимаются спортом, поэтому и здесь сложностей никаких.

По итогам соревнований первое место досталось команде семьи Шапиро (детский сад «Рябинка»), второе место получили участники семье Кисляковых (детский сад «Бусинка»), третье же досталось команде семьи Третьяковых (детский сад «Аленушка»). К слову, победители городского этапа примут участие уже в областном финале, который планируют провести осенью в Южно-Сахалинске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах