Примерное время чтения: 2 минуты
27

На старте – дошколята

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. "АиФ - Сахалин-Курилы" №20 17/05/2023
Детсадовцы не испугались даже длинных дистанций.
Детсадовцы не испугались даже длинных дистанций. Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области

Третий этап XIII Спартакиады Сахалинской области среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений состоялся 13 мая на стадионе «Спартак».

В соревнованиях по легкой атлетике приняли участие 78 юных спортсменов. Как рассказала главный секретарь спартакиады Александра Толстихина, на соревнования по легкоатлетическому двоеборью заявилось рекордное количество команд – 13. За медали состязаний боролись воспитанники детских садов областного центра, Анивского, Невельского, Холмского, Корсаковского, Долинского и Ногликского районов.

Ребята пробежали две дистанции: 30 метров и 1 километр. Второй забег стал для дошколят настоящим испытанием, но каждый из них благополучно финишировал и получил за это медаль участника. 

«Мы бежали два с половиной круга, – поделился впечатлениями участник состязаний Платон Новик из областного центра. - Это было очень тяжело, но я справился и прибежал первым в своем забеге. Мне помогла удача и поддержка родителей. А еще я много тренировался, бегал по пять кругов. Я занимаюсь футболом, а там важно быть быстрым». 

Команда Платона из детского сада «Жемчужина» стала победителем соревнований. Серебро забрали воспитанники «Алёнушки» (Южно-Сахалинск). Бронзовые призеры - ребята из детсада «Веснушка» (Южно-Сахалинск).

В личном зачете среди девочек лидировала Арина Шаламова («Берёзка», Ноглики), на втором месте Арина Грищенко («Веснушка», Южно-Сахалинск), на третьем – Валерия Можджер («Жемчужина», Южно-Сахалинск). Среди мальчиков самыми быстрыми оказались Максим Воротников («Веснушка»), Платон Новик («Жемчужина») и Дмитрий Толкачёв («Алёнушка», Южно-Сахалинск). 

Спартакиада среди воспитанников дошкольных учреждений включает в себя четыре этапа. Ранее дети посоревновались в общефизической подготовке и лыжных гонках. Завершающим этапом станут состязания по японскому мини-волейболу.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах