Примерное время чтения: 1 минута
37

Помешали жара и травмы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. АиФ Сахалин-Курилы № 25 23/06/2021
Девушки буквально «стирали» ладони в борьбе за победу.
Девушки буквально «стирали» ладони в борьбе за победу. Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области

Сахалинки выступили на Кубке мира по мас-рестлингу в составе сборной России.

С 16 по 20 июня в Хиве (Узбекистан) прошел I этап Кубка мира по мас-рестлингу. В составе сборной команды России выступили сахалинки Анастасия Плотникова, которая вошла в десятку лучших спортсменов, и Анастасия Киселева, занявшая 5-е место.

Анастасия Плотникова состязалась в весовой категории до 55 кг. В первой схватке она одолела соперницу из Пакистана. Затем сахалинка соревновалась с серебряным призером Кубка мира из Венгрии и, к сожалению, потерпела поражение. Еще одна титулованная спортсменка из Киргизии одержала победу в борьбе с островной спортсменкой.

– Тем не менее, Анастасия Плотникова вошла в десятку лучших, – отметил президент Сахалинской федерации мас-рестлинга Евгений Борозна. – Соревнования проходили в очень для нас жестких метеорологических условиях – температура воздуха 36 градусов. Проводить разминку было тяжело, а борьба шла еще тяжелее. Считаю, что сильная жара и оказала влияние на результат.

В рамках Кубка мира также состоялся международный турнир по мас-рестлингу среди юношей и девушек, в котором участвовала и Анастасия Киселева в весовой категории до 50 кг. Она дошла до финала, но в борьбе с представительницей Узбекистана получила травму кисти и потерпела поражение. Сахалинка не снялась с соревнований и продолжила борьбу за третье место. Травмировав и вторую ладонь, островитянка не смогла одержать победу. В итоге Анастасия Киселева заняла 5-е место среди 12 участниц.

– Отмечу, что на соревнованиях в свои 15 лет Киселева выполнила норматив кандидата в мастера спорта, – добавил Евгений Борозна. – Федерация мас-рестлинга благодарит министерство спорта Сахалинской области и региональный Центр спортивной подготовки за оказанную помощь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах