Сахалинец завоевал «бронзу» на чемпионате мира по греко-римской борьбе

Дмитрий Бакай одержал победы над соперниками из Турции и Германии
Дмитрий Бакай одержал победы над соперниками из Турции и Германии Скриншот
Лутраки (Греция), 24 октября - АиФ Сахалин.

Мастер спорта Дмитрий Бакай одержал победы над соперниками из Турции и Германии на чемпионате мира по греко-римской борьбе среди ветеранов, которые проходил в греческой Лутраке с 19 по 24 октября.

Всего на ковер в Лутраки вышли 276 борцов из более чем 20 стран. Участники состязались в пяти возрастных группах, в каждой из которой разыгрывались награды в шести весовых категориях. Денис Бакай выступал в возрастной группе В (от 41 до 45 лет) в весовой категории 78 кг. Сахалинский спортсмен одержал победы на борцами из Турции и Германии и с минимальным преимуществом уступил борцу из Казахстана Эдуарду Дурманову - 2:3, который, в итоге,  стал чемпионом мира в этой возрастной группе.

Сборная России в общем зачете заняла второе место  (6 золотых медалей, 7 серебряных и 11 бронзовых), пропустив вперед команду из США и опередив финишировавшую на третьей позиции сборную Ирана.