45

Сахалинска завоевала бронзу чемпионата России по спортивной борьбе

Сахалинская область, 27 июня - АиФ Сахалин.

В г. Каспийске (Республика Дагестан) завершился чемпионат России по спортивной борьбе. Чемпионат впервые прошёл в формате мужской и женской борьбы одновременно.

От Сахалинской области в соревнованиях принимала участие спортсменка спортшколы «Триумф» г. Корсакова, инструктор ЦСП Сахалинской области, мастер спорта России Анастасия Парохина в весовой категории 68 кг. Анастасия перешла в эту весовую категорию, т. к. она является олимпийской весовой категорией.

В первом поединке Парохина победила спортсменку из Краснодарского края Алину Хомутову со счётом 11:0. Во втором поединке сахалинка уступила лидеру сборной России, спортсменке из Дагестана Ксении Бураковой со счётом 3:0. В поединке за третье место островитянка  выиграла у спортсменки из Кемерово Натальи Федосеевой со счётом 3:1. В результате Анастасия Парохина завоевала бронзовую медаль Чемпионата России среди женщин.