58

Сахалинская горнолыжница выиграла бронзу международных соревнований

Рината Абдулкаюмова опередила своих основных соперниц на втором заезде
Рината Абдулкаюмова опередила своих основных соперниц на втором заезде Министерство спорта Сахалинской области
Республика Алтай, 28 января - АиФ Сахалин.

Рината Абдулкаюмова из Южно-Сахалинска на втором заезде в слаломе сумела опередить своих основных соперниц и в итоге заняла призовое место.

В стартах по слалому, которые прошли в рамках международных соревнований по горнолыжному спорту «Кубок курорта «Манжерок» в Республике Горный Алтай, приняли участие около 150 спортсменов из 17 регионов России, а также представители Аргентины, Беларуси, Сербии и Казахстана. Рината Абдулкаюмова из Южно-Сахалинска на втором заезде смогла опередить своих основных соперниц и в итоге заняла призовое место.

Женскую гонку выиграла Виталина Гирина из Подмосковья. Серебряный призер — Мария Шканова из Республики Беларусь (она в этом сезоне выиграла пять из шести этапов Кубка России в слаломе).

В ТОП-20 сумели забраться островные горнолыжницы Софья Крохина (12-е место), Анна Шухова (14-е), Лина Литвинова (15-е) и Дарина Иохвидович (20-е).

У мужчин лучшее время по итогам двух трасс показал Семен Ефимов (Московская область). На втором месте — Павел Трихичев (Санкт-Петербург), на третьем — Александр Андриенко (Калужская область).

В десятку сильнейших пробились три сахалинских горнолыжника. Юрий Другов показал четвертый результат, Дмитрий Пышкин — шестой, Леонид Трясов — девятый.