91

«Сахалинские Акулы» победили «Варягов» в чемпионате МХЛ

«Сахалинские Акулы» победили «Варягов»
«Сахалинские Акулы» победили «Варягов» Министерство спорта Сахалинской области

Хоккейный клуб «Сахалинские Акулы» одержал заслуженную победу в гостях над командой «СКА-Варяги» из Ленинградской области со счетом 4:2 в чемпионате МХЛ.

Дважды стойко отстояв в меньшинстве в самом начале игры, «Сахалинские Акулы» сами заработали численное преимущество, которое со своевременного добивания реализовал Булат Миннеханов – 1:0. Ответ от хозяев пришёл спустя несколько минут – отличился Евгений Труфанов результативно сыгравший в ближнем бою - 1:1. В концовке периода Александр Морозов и Семён Ефремов разрезали оборону «Варягов» и последний вновь вывел «Акул» вперёд – 2:1.

Двукратное преимущество по броскам осталось и во втором периоде. Играя в большинстве, «Акулы» вновь отправили шайбу в сетку – Булат Миннеханов нашёл Михаила Раденко передачей под ворота и тот не промахнулся мимо цели – 3:1. Затем в разящей контратаке Булат Миннеханов переиграл вратаря «Варягов», доведя счет до 4:1.

К чести хозяев – они делали всё, чтобы отыграться. Особенно острыми у них выходили контратаки – в концовке периода они себе два идеальных забега. В первом спас Максим Арефьев, но второй превратился в гол Владислава Романова – 4:2.

В заключительном периоде обе команды имели ещё много возможностей забросить, однако голкиперы были на высоте. Особенно здорово себя проявил себя вратарь «Акул» Максим Арефьев. В итоге сахалинцы праздновали заслуженную победу.

Повторный матч команды проведут сегодня, 16 октября. Начало игры в 13:00 по московскому времени.