София Надыршина взяла «серебро» на этапе Кубка мира по сноуборду в Италии

София Надыршина в итальянском Кортине д'Ампеццо
София Надыршина в итальянском Кортине д'Ампеццо Министерство спорта Сахалинской области
Кортине д'Ампеццо, Италия, 19 декабря - АиФ Сахалин.

18-летняя сахалинка София Надыршина заняла второе место на этапе Кубка мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе, который проходит в итальянском Кортине д'Ампеццо

Островная сноубордистка сумела обойти Ладину Йенни из Швейцарии, но уступила представительнице Чехии Эстер Ледецка. Отметим, что София Надыршина единственная спортсменка из сборной России, которая завоевала медаль в этой дисциплине. Другие представители страны прекратили борьбу на стадии 1/8 финала.

«Сейчас домой встречать Новый Год, а после в бой!», - написала спортсменка в своем Instagram сразу после соревнований.

Напомним, что София Надыршина живет на Сахалине и занимается сноубордом под руководством сахалинских тренеров Ольги и Алексея Желтовых. В свои 18 лет она уже является чемпионкой мира, а также двукратной победительницей Кубка мира.

Буквально неделю назад, 11 декабря София Надыршина стала победительницей соревнований по параллельному гигантскому слалому на этапе Кубка мира, который проходил на горнолыжном курорте «Банное» в  России.