Примерное время чтения: 1 минута
28

От карате до мини-футбола. В сахалинском селе открыли новый спорткомплекс

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. "АиФ - Сахалин-Курилы" №4 24/01/2024
Современного спортзала не хватало ребятам в Чехове.
Современного спортзала не хватало ребятам в Чехове. Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области

В сахалинском селе открыли современный спортивный комплекс.

Крытый универсальный спорткомплекс «Мужество» построили в Чехове Холмского района. Там юные и взрослые спортсмены будут заниматься мини-футболом, баскетболом, волейболом, настольным теннисом, боксом и восточными боевыми искусствами. Объект в селе появился благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

«Открытие этого спортивного объекта, без преувеличения, очень важное событие не только для Холмского района, но и для Сахалинской области в целом, – отметил министр спорта Сахалинской области Артём Подшивалов. – Это второй комплекс такого типа, который мы сдали в нашем регионе. Первый открыли год назад в Горнозаводске. Спорткомплекс в Чехове также укомплектован всем необходимым оборудованием для занятий физической культурой и спортом. Теперь не только воспитанники сельской спортшколы, но и все желающие смогут поддерживать себя в хорошей физической форме».

Спортивный комплекс оборудован залом для игровых видов спорта – мини-футбола, баскетбола и волейбола, площадкой для занятий настольным теннисом, карате, тхэквондо, боксом. Объект оснащен просторными раздевалками и тренерскими комнатами.

В секции тхэквондо, к примеру, сегодня занимаются несколько десятков ребят.

«Раньше мы занимались в небольшом спортзале, где было очень мало места, – поделился тренер по тхэквондо Вячеслав Ким. – Приходилось делить детей и проводить несколько тренировок в день по одной теме. Теперь у нас есть просторный зал, способный вместить одновременно всех наших спортсменов».

В Холмском районе это второй спортивный объект, после ледового комплекса «Холмск-Арена», оснащенный самым современным оборудованием для тренировок и проведения соревнований.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах