Примерное время чтения: 2 минуты
44

В гору - бегом и на велосипеде. «Горный воздух» готовит летнюю программу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. АиФ Сахалин-Курилы № 22 02/06/2021
Воскресные зарядки - хорошая и полезная привычка.
Воскресные зарядки - хорошая и полезная привычка. Пресс-служба СТК «Горный воздух»

Сахалинцев приглашают активно отдохнуть на главном островном туристическом комплексе - в летний сезон здесь будут проводить бесплатные занятия по различным спортивным направлениям.

Подъем - бесплатный

Открыть летний сезон на «Горном воздухе» можно будет уже 5 июня - всех любителей активного отдыха приглашают на «Зеленый марафон». Главная идея - объединить спорт и заботу о природе. Начать забег можно из любой точки Южно-Сахалинска до средней станции «Горного воздуха». А в завершение марафона - экологическая акция по уборке склонов и высадке кустарников.

Кстати, еще на прошлых выходных на средней станции комплекса стартовали бесплатные занятия по общей физической подготовке с мастером спорта России по гиревому двоеборью, победителем всероссийских турниров по рукопашному бою и современному панкратиону, специалистом по физической культуре и спорту РФ Андреем Мирошниковым. В первый же день к тренировке присоединились около 100 островитян.

- Это отличная идея - заряд бодрости на весь день, - поделилась эмоциями после спортивного праздника Наталья Иванова. - Многие предпочитают в выходные отсыпаться, я же очень рекомендую хотя бы раз прийти на воскресную зарядку, может, появится новая полезная привычка!

Утренние зарядки проходят каждое воскресенье в 10.30, приглашаются на них все желающие. С 10.00 до 10.20 комплекс предоставляет бесплатный подъем на канатной дороге.

Двухколесные приключения

Ну а 6 июня на «Горном воздухе» пройдут два велоспортивных состязания в рамках ежегодного открытия сезона маунтинбайка-2021, а именно - гонка в гору от Аллеи Славы до средней площадки «Горного воздуха» и традиционное событие для любителей экстрима – «ВелоЛавина» - массовый скоростной спуск на горных велосипедах с вершины горы Большевик до нижней площадки комплекса.

Традиционно вместе с захватывающими экстремальными соревнованиями на комплексе начнутся и бесплатные занятия по катанию на горном велосипеде с предоставлением инвентаря. Тренировки для всех желающих будут проводить опытные инструкторы.

- Я познакомился с миром маунтинбайка и «Сахалинским клубом экстремального велоспорта» в прошлом сезоне, - поделился врач-педиатр детской областной больницы Александр Савченко. - Первый раз принял участие в открытой тренировке в августе - очень понравилось, начал кататься активнее, узнал о маршрутах, помогал за ними ухаживать. Совместно с «Горным воздухом» клуб делает нужное дело - организует соревнования и тренировки, много уделяет внимания развитию маунтинбайка в регионе.

Отметим, в этом сезоне на «Горном воздухе» продолжатся также соревнования для юных беговелогонщиков, а также масса других детских и семейных мероприятий, включая музыкальные фестивали, культурно-развлекательные события, походы по экотропам и многое другое. Подробнее с планом мероприятий можно ознакомиться на сайте СТК «Горный воздух», а также в социальных сетях комплекса.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах