Примерное время чтения: 2 минуты
111

Весна богата на медали

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. АиФ Сахалин-Курилы"№18 04/05/2022
В командном зачете сахалинцы стали третьими.
В командном зачете сахалинцы стали третьими. Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области

Сахалинские легкоатлеты завоевали 35 медалей всероссийских соревнований.

Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Приморская весна» прошли во Владивостоке и собрали более 400 спортсменов, представляющих Камчатский, Хабаровский, Приморский края, Республику Саха (Якутия), Еврейскую автономную область, Амурскую и Сахалинскую области.

Островную сборную представляли легкоатлеты из Корсаковского, Макаровского, Холмского районов и Южно-Сахалинска. По итогам соревнований команда завоевала 13 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых медалей.

В возрастной категории «до 16 лет» золото взяли Михаил Кожаров (бег на 200 м и тройной прыжок), Егор Повлятенко (бег на 400 м), Ольга Рязанова (толкание ядра), Алиса Митрофанова (бег на 400 м), а также команда в составе Алисы Митрофановой, Ольги Рязановой, Кристины Лещиной и Валерии Черновой (эстафетный бег 4 по 400 м). Две серебряные награды завоевала Валерия Чернова (бег с барьерами на 100 и 400 м). Обладателями бронзовых медалей стали Егор Повлятенко (бег на 800 м), Кристина Лещина (тройной прыжок) и Анастасия Лесник (бег на 100 и 200 метров).

В возрастной группе «до 18 лет» первые места заняли Максим Игнатченко (бег на 400 м и бег на 400 м с барьерами), Вероника Косвинцева (бег на 400 м с барьерами), а также женская команда в составе Вероники Косвинцевой, Алёны Южаковой, Натальи Викуловой и Ольги Окуневой (эстафетный бег 4 по 400 м) и мужская команда в составе Максима Игнатченко, Максима Насонова, Владислава Трегубова и Ильи Данилюка (эстафетный бег 4 по 400 м). Вторые места в разных дисциплинах заняли Егор Звягинцев, Илья Данилюк, Владислав Трегубов, Татьяна Холявка и Никита Сафин.

В возрастной категории «до 20 лет» золото в копилку сборной принесли Анатолий Высоцкий (бег на 2000 м с барьерами), а также команда в составе Святослава Сайко, Анатолия Высоцкого, Данилы Малышева и Никиты Кима (эстафетный бег 4 по 100 м). Серебряные медали завоевали Святослав Сайко (бег на 110 м с барьерами) и Никита Ким (бег на 100 и 200 м). Обладателями бронзовых наград стали Святослав Сайко (бег на 200 м), а также команда в составе Алёны Ким, Дарьи Савенко, Анны Струковой и Таисии Демьяновой (эстафетный бег 4 по 100 м).

В командном зачёте островная сборная расположилась на третьем месте. Вторыми стали хабаровские спортсмены. Первое место заняли легкоатлеты из Приморья.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах