83

Волейболистки «Сахалина» сломили сопротивление «Приморочки»

Сахалинская область, 30 апреля - АиФ Сахалин.

В четвертом матче второго тура финала чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б», который проходит в Южно-Сахалинске, «Сахалин» только на тайм-брэйке сумел сломить отчаянное сопротивление «Приморочки» из Владивостока – 3:2 (18:25, 25:20, 25:18, 24:26, 15:8).

«Мне кажется, что мы втянулись в сам игровой процесс и это сыграло против нас злую шутку. Накопилась усталость, но это не оправдание. Мы должны играть и показывать только свою игру. Сегодня такой результат, но самое главное победа», - поделилась после игры доигровщик команды «Сахалин» Армине Галстян.

Команда из «Северянка – 2» из Череповца обыграла «Олимп» из Новосибирской области - 3:1 (25:23, 25:20, 21:25, 25:22) и перед последним туром отстает от «Сахалина» только на одно очко.

«Италмас-ИжГТУ» из Ижевска на тай-брэйке уступил «Рязани-РГУ» - 2:3 (22:25, 17:25, 25:13, 26:24, 12:15)

Перед заключительным туром только две команды сохраняют шансы на победу в первенстве – «Сахалин» и «Северянка – 2». 30 апреля эти команды сыграют между собой матч, который с полным основанием можно назвать «золотым».

Напомним, 4 апреля в Рязани команды уже сыграли в первом туре финала и тогда сильнее оказалась «Северянка». Во втором финальном туре «Сахалин» играет без поражений. Победителя турнира определит сегодняшний матч.