91

Юные сахалинские пловцы выявили сильнейших

Кубок
Кубок "Быстрый китенок" собрал 285 юных спортсменов Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области
Южно-Сахалинск, 12 апреля - АиФ Сахалин.

Кубок школы водных видов спорта по плаванию среди групп начальной подготовки «Быстрый Китёнок» прошел в Южно-Сахалинске. 285 спортсменов первого года обучения соревновались в 50-ти метровом бассейне водноспортивного комплекса. Юные пловцы состязались в дисциплине «Плавание на спине в полной координации», сообщили в областном минспорте.

Среди девочек 10-11 лет самый быстрый результат на дистанции 50 метров показала Кира Стародубенко, второе место у Софии Гнатюк, а бронза досталась Дарине Чупровой.

Среди девочек 9 лет и младше лидерскую позицию заняла Виктория Завертяева, серебро у Анастасии Николаевой, а замкнула тройку призеров Алина Маркушина.

Лучшее время в ходе всех заплывов показала Виктория Завертяева, спортсменка преодолела 50 метров за 40.28 секунд.

Среди мальчиков 10-11 лет победу завоевал Марк Исаков, обогнав обладателя второго места Никиту Тараненко и бронзового призера Максима Куликова.

У пловцов 9 лет и младше золото досталось Ивану Сухаревскому, второе место за Максимом Бекетовым, а третьим стал Михаил Жуков.

Самым зрелищным испытанием стала командная эстафета на 25 метров. Так, первое место заняла команда тренера Павла Коренухина, вторыми стали пловцы тренера Алексея Обухова, третье место у спортсменов Ким Ю Ми.

Призёрам вручили дипломы и медали. Впереди у ребят третий этап «Быстрого Китёнка», который пройдёт в новом учебном году. Сейчас ребята осваивают новый стиль – «Брас», в котором они покажут себя на следующих соревнованиях.