Примерное время чтения: 1 минута
41

Здоровая конкуренция

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. "АиФ - Сахалин-Курилы" №23 08/06/2022
Кабинетная работа - не повод не дружить со спортом!
Кабинетная работа - не повод не дружить со спортом! Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области

Сахалинские чиновники состязались в выполнении нормативов ГТО.

XI Спартакиада среди команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области продолжается в Южно-Сахалинске. На стадионе «Спартак» госслужащим предстояло показать свои силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).

За звание сильнейших боролись 10 команд: правительство Сахалинской области, управление делами губернатора и правительства островного региона, министерство ЖКХ, агентство по рыболовству, агентство по обеспечению деятельности мировых судей, агентство ветеринарии и племенного животноводства, министерство здравоохранения, областная Дума, министерство спорта и министерство сельского хозяйства и торговли. 

«Желаю всем удачи, спортивного настроения, показать наилучшие результаты и выполнить нормативы ГТО на знаки отличия», - обратилась к участникам ведущий советник департамента физической культуры и спорта министерства спорта Сахалинской области Юлия Святая.

Спортсменов ожидали четыре норматива: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа за 1 минуту, а также бег на 2 и 3 км.

По итогам соревнований победу одержала команда министерства ЖКХ, набрав 1 060 очков.

«Мы стараемся каждый год участвовать практически во всех этапах спартакиады, за исключением шахмат, - рассказал представитель команды минЖКХ Александр Ли. – Эти состязания помогают развивать здоровую конкуренцию, а также сплачивают коллектив, что может помочь во внештатных ситуациях».

Второе место заняли спортсмены агентства по обеспечению деятельности мировых судей, заработав 1 054 очка. Третьей стала команда агентства ветеринарии и племенного животноводства с 992 очками. Следующим этапом спартакиады станет мини-футбол.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах