Все новости сайта за 18 мая 2021

Первый этап чемпионата и первенства Сахалинской области по мотоциклетному спорту прошёл на территории аэродрома Пушистый в Корсаковском районе. За звание сильнейших соревновались 75 спортсменов. Победителей определяли по времени двух заездов.
СПОРТ
В нем жители района смогут получать письма, посылки и пенсию, оплачивать услуги ЖКХ, отправлять денежные переводы, приобретать страховки и социально значимые товары, снимать наличные с карты любого банка.
ОБЩЕСТВО
Студенты Сахалинской области принимают участие в финале XXIX всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Проект реализуется в рамках платформы «Россия – страна возможностей». Финал проходит с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде.
ОБЩЕСТВО
Раньше такое обследование тымовчане могли пройти только в Южно-Сахалинске. По поручению губернатора медицинские центры открываются в разных частях острова, чтобы жителям было удобно проходить современную диагностику, не уезжая далеко от дома.
ЗДОРОВЬЕ
За сутки на островах +3 случая заболевания COVID-19, 1 умерший, 7 человек выписаны. Итого на 17 мая в Сахалинской области 22 748 случаев заболевания, 22 321 человек выписан с выздоровлением, 48 умерших, 379 человек проходят лечение.
ЗДОРОВЬЕ