Все новости сайта за 21 мая 2021

Спектр вакцин, поставленных в регион, расширен. Помимо Спутника V (ГамКовидВак), теперь на островах есть препараты от завода Вектор – ЭпиВакКорона и от завода имени Чумакова – КовиВак.
ЗДОРОВЬЕ
Зоологи Сахалинского зооботанического парка подстригли верблюда Чингисхана. Процедура проходила в уличном вольере копытных. Чингисхан вел себя послушно, грелся на солнышке и терпеливо дожидался окончания процедуры.
ДОСУГ
Южносахалинских школьников приглашают принять участие в новом сезоне всероссийского конкурса «Большая перемена», проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Регистрация участников проводится на платформе bolshayaperemena.online.
образование
В Южно-Сахалинске Зампредседателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев ознакомился с работой спортивно-туристического комплекса «Горный воздух».
Инфраструктура
За сутки на островах +19 случаев COVID-19, одна умершая - 79-летняя жительница Охи, 21 человек выписан. Итого на 20 мая в Сахалинской области 22 792 случая заболевания, 22 372 человека выписаны с выздоровлением, 49 умерших, 371 человек проходит леч
ЗДОРОВЬЕ