Все новости сайта за 24 мая 2021

Выставка «В призме «Онегина»: Пушкин — Чайковский — Чехов» откроется 28 мая в 17:00 в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин». Она привезена из Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П. И. Чайковского (Клин) в рамках национал
КУЛЬТУРА
27 мая в городском парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина состоится акция «Трудовое лето». Её организаторами являются Центр молодёжных инициатив, Южно-Сахалинский центр занятости населения и Городской парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина.
ОБЩЕСТВО
В охранных зонах запрещено заготавливать древесину и добывать полезные ископаемые.
ОБЩЕСТВО
Для стоматологического кабинета выбрали ранее не используемое школой помещение.
ЗДОРОВЬЕ
Несанкционированное кормление животных стало проблемой большинства зоопарков по всему миру. Люди не могут пройти мимо питомцев, не покормив их. Однако никто из них не задумывается о возможных последствиях своих поступков.
ДОСУГ: Полезное
Во время объезда по областному центру глава региона проинспектировал, как выполнен ямочный ремонт на улице Горького, проконтролировал ход реконструкции Комсомольской и демонтаж аварийных домов.
Город
Бесплатные занятия по ОФП на свежем воздухе снова проводят в Южно-Сахалинске. Более ста человек приняли участие в первой тренировке сезона. Каждое воскресенье в 10:30 любой желающий может присоединиться к занятиям на средней станции «Горного воздуха»
СПОРТ
За сутки на островах +13 случаев COVID-19, 15 человек выписаны. Итого на 23 мая в Сахалинской области 22 848 случаев заболевания, 22 425 человек выписаны с выздоровлением, 50 умерших, 373 человека проходят лечение.
ЗДОРОВЬЕ