Все новости сайта за 30 мая 2021

По распоряжению главного государственного санитарного врача по Сахалинской области в связи с подозрением на возникновение заболевания кишечной инфекцией с понедельника ,31 мая, на заключительную дезинфекцию закрывается детский сад № 22 «Ивушка».
Ситуация
Как сообщают местные жители, после извержения вулкана Эбеко почти весь город засыпан пеплом, его очень много на тротуарах и детских площадках. Правда, жителей Северо-Курильска природным явлением и его последствиями стало уже не удивить.
происшествия
Спектр вакцин от коронавируса, поставленных в регион, стал шире - в область поступили вакцины КовиВак и ЭпиВакКорона.
ЗДОРОВЬЕ
На минувших выходных в Хабаровске состоялись краевые соревнования по спортивной гимнастике. Участниками состязаний стали более 60 спортсменов из Биробиджана, Белогорска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и Южно-Сахалинска.
СПОРТ
Во взрослую жизнь вступили более 2,5 тыс. одиннадцатиклассников и 5,5 тыс. девятиклассников из 130 островных школ.
образование
Российские и зарубежные эксперты собрались на Дальневосточном форуме экологичного транспорта в Южно-Сахалинске.
АВТО И ТЕХНИКА
Первое в островном регионе рабочее пространство для специалистов и компаний, занятых в сфере высоких цифровых технологий, поможет повысить качество оказания государственных услуг гражданам.
ОБЩЕСТВО
Руководитель федерального агентства по туризму Зарина Догузова посетила объекты спортивно-туристического комплекса «Горный воздух».
ОБЩЕСТВО
Сахалинская область станет одним из новых регионов, куда "TUI Россия" планирует запуск чартеров.
ОБЩЕСТВО