Примерное время чтения: 1 минута
44

На кольцах, перекладине и брусьях. Островные гимнасты завоевали 21 медаль

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. АиФ Сахалин-Курилы № 21 26/05/2021

На минувших выходных в Хабаровске состоялись краевые соревнования по спортивной гимнастике. Участниками состязаний стали более 60 спортсменов из Биробиджана, Белогорска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и Южно-Сахалинска.

Островную столицу представили четверо воспитанников Ольги Сперанской и Евгения Канеки из спортшколы «Кристалл». Несмотря на малочисленный состав, команда сахалинских гимнастов завоевала более двадцати медалей. Конкуренцию нашим спортсменам составили 26 гимнастов.

– Спортсмены стали призерами в отдельных видах многоборья, а также завоевали призовые места во всех видах программы, – рассказывают наставники ребят.

Так, Дмитрий Строков завоевал золотую медаль своим выступлением по программе первого юношеского разряда в многоборье. Роберт Ретенгер стал первым в многоборье по программе второго спортивного разряда. Серебряную медаль в копилку сахалинской команды принесло также выступление Ивана Яценко, который выступал в первом юношеском разряде. Третье призовое место в этом же разряде занял Максим Гусаров.

Для сильных результатов спортсменам требовалось выполнить традиционный комплекс из шести упражнений на таких снарядах, как кольца, перекладина, брусья, конь-махи, а также продемонстрировать вольные упражнения и опорный прыжок.

Практически в каждом из обязательных упражнений гимнасты «Кристалла» завоевали призовые места.

Впереди спортсменов ждут летние учебно-тренировочные сборы, которые пройдут в Ленинске-Кузнецком, а в октябре им предстоит продемонстрировать свое мастерство уже на дальневосточном первенстве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах