Все новости сайта за 23 июня 2021

Сейчас бригады МКП «Завод строительных материалов им. Федотова» асфальтируют подготовленные ранее участки дворовых территорий и проездов к жилым домам, на которых в зимний период производись аварийные работы на сетях.
Город
Жители Сахалинской области могут стать участниками Всероссийского конкурса молодежных инициатив и получить до полутора миллионов рублей на реализацию своего проекта. Чтобы заявиться в конкурсе, необходимо стать участником форума «ОстроVа».
ОБЩЕСТВО
Завершился конкурс на лучшую кличку для маленькой оленихи сахалинского зоопарка родившейся в мае этого года.За три конкурсных дня на электронную почту зоопарка было получено 140 писем с многочисленными вариантами кличек.
ОБЩЕСТВО
Сразу у восьми сотрудников островного парламента обнаружили коронавирусную инфекцию. В их числе депутат, работники аппарата и техперсонал. Положительные результаты анализа на ковид пришли после тестирования, которое проводилось в Думе 18 июня.
ЗДОРОВЬЕ
Областной центр продолжает внедрять современные методы утилизации бытовых отходов. Во дворах городского округа уже установлено 180 сетчатых емкостей. В среднем за день устанавливают порядка 30 единиц.
ЖКХ
Правительство Сахалинской области опубликовало сводку по COVID-19 по состоянию на 22 июня: 831 человек проходит лечение, из них 387 — в стационаре, 62 — умершие, количество свободных коек — 78, 67 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ