Все новости сайта за 4 июля 2021

Сахалинские спортсмены посоревновались в гонке дронов.
СПОРТ
В Сахалинском театре кукол объявлены лауреаты и дипломанты III Областного фестиваля домашних театров кукол. Церемония закрытия театрального праздника прошла в режиме онлайн.
КУЛЬТУРА
В островной столице открыли единую цифровую площадку. Ее сотрудники занимаются обработкой обращений и решением проблем горожан.
ОБЩЕСТВО
Выявить все имеющиеся во дворах островных домов дефекты в течение двух недель максимум, а за месяц – устранить их. Такую задачу губернатор поставил профильным ведомствам и мэрам.
Город
Выйти на первое место по темпам вакцинации в России удалось благодаря высокой активности населения и грамотно организованной работе по обеспечению региона нужными препаратами.
ЗДОРОВЬЕ
Почти 4 тысячи детей в июне отдохнули в летних лагерях Южно-Сахалинска. Напомним, что юные горожане могут провести каникулы в лагерях дневного пребывания при школах, учреждениях допобразования, в загородных детских оздоровительных лагерях.
ОБЩЕСТВО
В связи с этим перед оостровным регионом стоит задача расширить количество койко-мест для стационарного лечения. На данный момент для лечения больных COVID-19 в области развёрнуто 683 койки.
ЗДОРОВЬЕ