Все новости сайта за 7 июля 2021

На Солнечной поляне в Весточке 10 июля пройдет масштабный фестиваль «Иван Купала». Мероприятие организовывает и проводит центр молодёжных инициатив Южно-Сахалинска и сахалинская ассоциация ледяного плавания «Зимородок».
ДОСУГ
Арина Бодрова и Кирилл Автаев стали призерами Первенства мира по савату (французскому боксу) среди юношей и девушек 15-17 лет в дисциплине «Ассо». Соревнования прошли в сербском городе Рума.
СПОРТ
В областном центре полным ходом идут масштабные работы по текущему ремонту дворовых территорий, производимые в рамках исполнения поручения губернатора Сахалинской области.
Город
В четвертом квартале 2023 года на курильском острове Итуруп в районе села Китового планируется запустить систему приема, хранения и регазификации высокотехнологичного экологически чистого топлива.
ЖКХ
В связи с сезонным дефицитом авиабилетов из Южно-Сахалинска в Москву, в результате достигнутых договоренностей, на рейсы, выполняемые по туристической чартерной программе, открыта продажа билетов не только туристам, но и всем желающим пассажирам.
ОБЩЕСТВО
Правительство Сахалинской области опубликовало сводку по COVID-19 за 6 июля: 1181 человек проходит лечение, из них 676 — в стационаре, 75 — умершие, количество свободных коек — 147, 83 человека заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ