Примерное время чтения: 1 минута
128

Сахалинские саватье – бронзовые призеры Первенства мира

Сборную России представили 13 спортсменов, в том числе сахалинцы Тимофей Исаев из села Сокол, Кирилл Автаев из Охи и Арина Бодрова из Южно- Сахалинска.
Сборную России представили 13 спортсменов, в том числе сахалинцы Тимофей Исаев из села Сокол, Кирилл Автаев из Охи и Арина Бодрова из Южно- Сахалинска. Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области
Рума (Сербия), 7 июля - АиФ Сахалин.

Арина Бодрова и Кирилл Автаев стали призерами Первенства мира по савату  (французскому боксу) среди юношей и девушек 15-17 лет в дисциплине «Ассо». Соревнования прошли в сербском городе Рума.

В состязаниях приняли участие команды из 15 стран мира. Сборную России представили 13 спортсменов, в том числе сахалинцы Тимофей Исаев из села Сокол, Кирилл Автаев из Охи и Арина Бодрова из Южно- Сахалинска.

Арина Бодрова и Кирилл Автаев завоевали бронзовые медали и выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Тимофею Исаеву не повезло, он провёл четыре боя и вышел из круга.

- Тренировки проходили ежедневно, много спарринговались, оттачивали технику. Сейчас знаем на чём нужно больше заострить внимание. Соперники очень сильные, - отметил председатель сахалинской федерации савата Александр Ермоленко.

В конце июля островных саватистов ожидает участие в Первенстве и Чемпионате мира в дисциплине «Комба», которые пройдут в Австрии. Защищать честь региона и страны в составе сборной будут сахалинцы Никита Фролов и Сергей Конюхов. А в сентябре сахалинцы Владимир Хе и Шамиль Шамсудинов отправятся на Чемпионат Европы в Бельгии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах