Все новости сайта за 8 июля 2021

Узнать секрет тигра Амура и полакомиться мороженым на дне его рождения можно в сахалинском зоопарке.Провести запоминающиеся выходные приглашают всех желающих в Сахалинском зооботаническом парке 10 и 11 июля.
ОБЩЕСТВО
Западная часть перекрестка улиц Ленина и Бумажной в областном центре закрывается на капитальный ремонт. Ограничения для движения транспорта продлятся с утра 10 июля до 23 июля.
Город
Всего с начала года в островном регионе реализовали более 85 тонн свежевыловленной охлажденной рыбы.
ОБЩЕСТВО
После завершения строительства сетей подрядчик выполнит опрессовочные и продувочные работы, а затем передаст объект эксплуатирующей организации.
ЖКХ
В 2019 году, до пандемии, по маршруту Южно-Сахалинск - Москва самолеты летали 12 раз в неделю.
ОБЩЕСТВО
Акватории портов на Сахалинской области предстоит очистить от нескольких десятков затонувших кораблей и их останков. Ответственными за эту работу в регионе назначены министерства транспорта и экологии.
ОБЩЕСТВО
В областном центре в ДК «Родина» прошла торжественная церемония чествования золотых медалистов и обладателей стипендии «Выпускник». Поздравить ребят с окончанием школы пришли их родители, педагоги, почетные гости.
образование
Сахалинская область стала пилотным регионом в проведении всероссийского эксперимента по углеродному регулированию по поручению Владимира Путина. Проект соответствующего федерального закона уже внесен в Правительство РФ.
ОБЩЕСТВО
Правительство Сахалинской области опубликовало сводку по COVID-19 по состоянию на 7 июля: 1194 человека проходят лечение, из них 669 — в стационаре, 77 — умершие, количество свободных коек — 154, 79 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ