Все новости сайта за 27 июля 2021

Аномально жаркая погода установилась на территории Южно-Сахалинска и его пригородах, сообщает ФГБУ «Сахалинское УГМС». Среднесуточная температура воздуха выше многолетних значений на 7-9°С. Подобная погода сохранится в течении ближайших трех суток.
ОБЩЕСТВО
Адресный перечень дворов, в которых будет произведен ремонт, размещен на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.
ОБЩЕСТВО
В связи с установившимся 4-м классом пожарной опасности на территории Охинского района с 5 июля действует «особый противопожарный режим».
ОБЩЕСТВО
Лучшие представители конных клубов острова соберутся в Анивском районе на соревнованиях «Сахалинское дерби». Мероприятие пройдет впервые. Оно запланировано на 31 июля на территории «Крестьянского Хозяйства «Огоньки».
СПОРТ
В торжественной церемонии участвовали представители региональных и федеральных властей, компании-застройщика. Таким образом, на Сахалине запущен пилотный проект жилой застройки с помощью федеральных инфраструктурных облигаций.
Город
Для сахалинцев открылась продажа билетов на новые авиамаршруты: Южно-Сахалинск – Красноярск, Шахтерск – Хабаровск и Ноглики – Хабаровск. Авиационные направления были запущены по поручению губернатора Валерия Лимаренко.
ОБЩЕСТВО
Пункты вакцинации от COVID-19 в России появились в крупных картографических сервисах – Яндекс и Google–картах. Масштабный проект – итог совместной работы Минздрава, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы».
ОБЩЕСТВО
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 26 июля: 1699 человек проходят лечение, из них 991 — в стационаре, 113 — умершие, количество свободных коек — 109;, 107 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ