Все новости сайта за 28 июля 2021

Во Владивостоке завершился турнир по классическим шахматам в рамках традиционного детского фестиваля «Остров Русский-2021». В ДВФУ в тактике и стратегии древней и мудрой игры состязались юные шахматисты в возрасте от 4 до 15 лет.
СПОРТ
В областном центре полным ходом идёт подготовка к отопительному сезону. Большой объем работ проводят муниципальные службы, управляющие компании, Сахалинская коммунальная компания. Комплексная проверка проходит на всех котельных островной столицы.
ЖКХ
Исполнение поручения Президента России о создании единой дальневосточной авиакомпании стало одной из тем рабочей поездки премьер-министра РФ Михаила Мишустина на Дальний Восток. Презентация авиакомпании прошла по время посещения им Южно-Сахалинска.
ОБЩЕСТВО
С помощью бюджетных кредитов планируется обустроить инфраструктуру в новых микрорайонах Южно-Сахалинска. Об этом договорились на встрече премьер-министр России Михаил Мишустин и губернатор Валерий Лимаренко.
ОБЩЕСТВО
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 27 июля: 1733 человека проходят лечение, из них 991 — в стационаре, 116 — умершие, количество свободных коек — 109,110 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ