Все новости сайта за 10 августа 2021

С начала года на Сахалине и Курилах ликвидировали более 450 незаконных залежей мусора. При этом сразу в 10 муниципальных образованиях области были убраны все обнаруженные несанкционированные свалки.
ОБЩЕСТВО
Проект по капитальному ремонту одной из главных транспортных артерий областного центра выполняется с расчетом изменившихся требований благоустройства.
ОБЩЕСТВО
По результату мониторинга дорожной обстановки, который в эти дни по поручению мэра Сергея Надсадина вели специалисты администрации города совместно с ГИБДД, принято решение - выделить дополнительную полосу для движения по ул. Сахалинской.
Город
Весной этого года на Итурупе запустили производство овощей открытого и защищенного грунта. Повысить обеспеченность островов продукцией собственного производства поручил губернатор Валерий Лимаренко.
ОБЩЕСТВО
На Кунашире открыли школу занятий серфингом. Школа работает в Южно-Курильске на берегу Тихого океана. Заниматься могут все желающие. Для детей и подростков обучение проходит бесплатно.
СПОРТ
В областной столице продолжается реализация федерального проекта «Билет в будущее» по профессиональной ориентации школьников в рамках национального проекта «Образование».
образование
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 9 августа: 1 938 человек проходят лечение, из них 791 — в стационаре, 162 — умершие, количество свободных коек — 344, 111 человек — заболели за сутки
ЗДОРОВЬЕ