Все новости сайта за 10 августа 2021

С начала года на Сахалине и Курилах ликвидировали более 450 незаконных залежей мусора. При этом сразу в 10 муниципальных образованиях области были убраны все обнаруженные несанкционированные свалки.
ОБЩЕСТВО

Когда закончится ремонт по улице Комсомольской в Южно-Сахалинске?
10.08.2021 17:59
Проект по капитальному ремонту одной из главных транспортных артерий областного центра выполняется с расчетом изменившихся требований благоустройства.

Дополнительную полосу для движения добавят на Сахалинской
10.08.2021 16:59
По результату мониторинга дорожной обстановки, который в эти дни по поручению мэра Сергея Надсадина вели специалисты администрации города совместно с ГИБДД, принято решение - выделить дополнительную полосу для движения по ул. Сахалинской.

На Курилах увеличили производство овощей
10.08.2021 14:55
Весной этого года на Итурупе запустили производство овощей открытого и защищенного грунта. Повысить обеспеченность островов продукцией собственного производства поручил губернатор Валерий Лимаренко.

Бесплатное обучение сёрфингу прошли юные курильчане на Кунашире
10.08.2021 13:07
На Кунашире открыли школу занятий серфингом. Школа работает в Южно-Курильске на берегу Тихого океана. Заниматься могут все желающие. Для детей и подростков обучение проходит бесплатно.

«Билет в будущее» получают школьники Южно-Сахалинска
10.08.2021 11:38
В областной столице продолжается реализация федерального проекта «Билет в будущее» по профессиональной ориентации школьников в рамках национального проекта «Образование».

Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 9 августа: 1 938 человек проходят лечение, из них 791 — в стационаре, 162 — умершие, количество свободных коек — 344, 111 человек — заболели за сутки
ЗДОРОВЬЕ