Все новости сайта за 11 августа 2021

Накануне в СМИ были размещены фотографии барельефа первого космонавта, который оказался брошен на берегу моря.
ОБЩЕСТВО
В розыгрыше Кубка Сахалинской области по футболу состоялись четвертьфинальные матчи. Четыре проигравшие команды уже выбыли из турнира.
Футбол
Почти 18,5 тыс. южносахалинцев уже стали обладателями «Карты сахалинца». Заявлений на оформление подано более 27 тыс. С начала августа к проекту присоединился «Сбербанк».
деньги
Расслабиться на природе, проверить себя на прочность или от души потанцевать - в предстоящие выходные каждый найдет себе занятие по душе.
ДОСУГ
В рамках VI Восточного экономического форума 2-7 сентября на набережной бухты Аякс состоится выставка «Улица Дальнего Востока». На ней представят свои экспозиции все 11 регионов Дальневосточного федерального округа, в том числе Сахалинская область.
ОБЩЕСТВО
Теперь из Южно-Сахалинска можно улететь в Петропавловск-Камчатский и Красноярск, а из поселка Ноглики - в Шахтерск и Хабаровск. Выполняет рейсы единая дальневосточная авиакомпания.
ОБЩЕСТВО
Электронные табло после сервисного обслуживания вернули на автобусные остановки областной столицы.
Город
Рыболовецкие предприятия региона освоили весь первоначально рекомендованный объем добычи горбуши – 1,2 тысячи тонн. Однако, по информации СахНИРО, реальные подходы рыбы к островным берегам оказались гораздо больше прогнозируемых.
ОБЩЕСТВО
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 10 августа: 1 942 человека проходят лечение, из них 719 — в стационаре, 166 — умершие, количество свободных коек — 416, 107 человек — заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ