Все новости сайта за 16 августа 2021

В связи со случаями возгорания кровель жилых домов, в том числе и недавним пожаром в Луговом, при администрации города создана рабочая группа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
ЖКХ
Авиакомпания «Аврора» с 19 августа запускает рейсы из островной столицы в Комсомольск-на-Амуре. Расписание рейсов уже есть на сайте авиакомпании.
ОБЩЕСТВО
На минувшей неделе скончалась 16-летняя пациентка с коронавирусом. Жительницу села Ясного 31 июля перевели в инфекционный госпиталь Долинска из Тымовской ЦРБ.
ЗДОРОВЬЕ
В этом году на Сахалине завершат строительство современного овощехранилища. В нем один из ведущих совхозов региона сможет круглый год хранить свежий урожай моркови и свеклы.
ОБЩЕСТВО
Завершилась одна из самых масштабных строек в островном здравоохранении последних лет. Специалисты обрели комфортные условия работы, а благодаря единой диспетчерской и новому оборудованию спасение человеческих жизней становится более эффективным.
ЗДОРОВЬЕ
Сборная России по плаванию готовится к Паралимпийским играм на базе сахалинского водноспортивного комплекса.
СПОРТ
Выставка «Сила традиций» открылась в музее книги А. П. Чехова.
КУЛЬТУРА
Санитарное состояние останца Лягушка, расположенного в районе села Весточка, еженедельно контролируют специалисты муниципалитета Южно-Сахалинска.
ОБЩЕСТВО
Самозанятым южносахалинцам предлагают воспользоваться авансированием планируемых расходов. До конца августа желающие смогут подать документы на получение финансовой поддержки от муниципалитета.
ОБЩЕСТВО
На поддержку новых сельхозпредприятий области направят около 10 млн рублей. Финансовую помощь получат победители грантового проекта «Агростартап».
ОБЩЕСТВО
Проезд для транспорта возобновлен через перекресток ул. Ленина и Бумажной в Южно-Сахалинске. Подрядная организация, как и обещала, в короткие сроки выполнила работы по замене всех коммуникаций и с 16 августа перезапустила движение.
Город
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 15 августа: 1922 человека проходят лечение, из них 553 — в стационаре, 177 — умершие, количество свободных коек — 512, 99 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ