Все новости сайта за 2 сентября 2021

Пассажирская компания «Сахалин» после многолетнего перерыва открывает новый пригородный маршрут. Для первых пассажиров поездка будет бесплатной.
ОБЩЕСТВО
В связи с проведением торжеств, посвященных 76-й годовщине окончания Второй мировой войны и освобождения Южного Сахалина и Курильских островов, в областном центре будут действовать временные ограничения для остановки и движения транспортных средств.
ОБЩЕСТВО
Чистая вода в домах жителей района появилась 2 сентября утром, в 7.30. Водоснабжение удалось восстановить благодаря слаженной работе бригады углегорского водоканала и специалистов Восточной горнорудной компании – она продолжалась всю ночь.
ЖКХ
На полях Восточного экономического форума во Владивостоке губернатор островного региона заключил соглашение, направленное на повышение качества жизни в Сахалинской области и развитие социально-экономического потенциала региона.
деньги
3 сентября страна отмечает День окончания Второй мировой войны. В это день для горожан в парке имени Гагарина будут организованы несколько тематических площадок.
ПОБЕДА
Ночью 2 сентября жесткое ДТП произошло на въезде в село Троицкое Анивского района. Водитель легковой иномарки на большой скорости врезался в бетонное сооружение, из-за чего его машину буквально разорвало на части.
ДТП
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 1 сентября: 1392 человека проходят лечение, из них 494 - в стационаре, 226 - умершие, количество свободных коек – 376, 97 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ