Все новости сайта за 7 сентября 2021

Разработка концепции проводилась в тесном сотрудничестве с инициативной группой жителей, предложившей саму идею создания сквера «Авиаторов» в Южно-Сахалинске. Строительство новой рекреационной зоны запланировано на 2022 год.
Город
Помимо ликвидации дефектов асфальта на придомовых территориях будут проводить ремонт и покраску детских площадок, лавочек, заборов, подъездов и фасадов зданий. Новые правила начнут действовать со следующего года.
Город
В Сахалинской областной клинической больнице проведены три операции по удалению камней из почек при помощи новой методики.
ЗДОРОВЬЕ
Итоги первенства среди юниоров по теннису на кубок мэра Южно-Сахалинска подвели на кортах парка культуры и отдыха имени Ю. Гагарина.
СПОРТ
На поиски двух жительниц Поронайского района, которые пропали в лесу на прошлой неделе, вылетел вертолет МЧС.
происшествия
В Южно-Сахалинске пресекли незаконную торговлю бахчевыми - в ходе очередного рейда департамента общественной безопасности и контроля.
ОБЩЕСТВО
Летняя туристическая чартерная программа из Москвы на Сахалин завершилась.
ОБЩЕСТВО
Зампредседателя Правительства России – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев рассказал на пресс-конференции, посвящённой подведению итогов IV Восточного экономического форума, о создании на Курилах нового преференциального режима.
ОБЩЕСТВО
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 6 сентября: 1 109 человек проходят лечение, из них 465 - в стационаре, 244 - умершие, количество свободных коек – 330, 96 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ