Все новости сайта за 20 сентября 2021

Жителей Южно-Сахалинска приглашают обсудить вопрос дорожной обстановки в связи с предстоящим закрытием и ограничением движения через перекресток улиц Емельянова и Комсомольской.
Город
Следственным отделом по Долинску СУ СК РФ по Сахалинской области в связи с обнаружением на одном из строительных объектов тела 12-летней девочки возбуждено уголовное дело.
происшествия
Защитить свое здоровье от вируса можно в поликлиниках по месту жительства, в мобильных пунктах вакцинации либо коллективно на предприятиях.
ЗДОРОВЬЕ
Творческая встреча с известными российскими писателями, лауреатами и организаторами Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева пройдет Сахалинской областной универсальной научной библиотеке 28 сентября. Начало в 17:00
КУЛЬТУРА
На экологической прогулочной тропе в Луговом в рамках всероссийской акции по высадке деревьев, появилась аллея, посвященная трехвековому юбилею образования органов прокуратуры России.
ОБЩЕСТВО
В областном центре выходят на финишный этап работы по подготовке к отопительному сезону. К запуску тепла готовы 68% объектов от общего жилого фонда.
ЖКХ
На дороге между селами Пожарское и Бамбучки в Холмском районе произошла авария, в которой погиб водитель. Утром в понедельник, 20 сентября автомобиль Toyota Corolla Fielder не справился с управлением и вылетел с трассы в кювет.
ДТП
В муниципалитетах Сахалинской области в эти выходные отметили Всероссийский день бега «Кросс нации-2021». К празднованию присоединился и Анивский район. Местом проведения легкоатлетического забега здесь было выбрано село Троицкое.
СПОРТ
Стали известны предварительные итоги трехдневного голосования в Сахалинской области. После обработки 99% бюллетеней избирком островного региона определил лидера, а также позиции остальных кандидатов.
Депутаты и партии
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 19 сентября: 875 человек проходят лечение, из них 308 - в стационаре, 278 - умершие, количество свободных коек – 263, 78 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ