Все новости сайта за 23 сентября 2021

Глава Анивского района переходит на работу в областное правительство. На посту руководителя минтуризма Артёму Лазареву предстоит решать задачу по привлечению частных инвестиций и федерального финансирования в туристическую отрасль островов.
ОБЩЕСТВО
Серия осенних концертов Южно-Сахалинского камерного оркестра ждет жителей и гостей города. Выступления коллектива пройдут при поддержке администрации областного центра.
КУЛЬТУРА
Сахалинцы и курильчане голосовали на 302 постоянно действующих избирательных участках: в школах, учреждениях культуры, на объектах транспорта. Сделать свой выбор можно было в течение трех дней с 8 до 20 часов.
ПОЛИТИКА
Трассы комплекса «Горный Воздух» проверили на соответствие стандартам. Во время инспекции приглашенные специалисты общества «Эндикон-эксперт» из Санкт-Петербурга учитывали ширину и уклон трасс, наличие предупреждающих знаков и сеток.
СПОРТ
На встрече с вновь избранным депутатом Государственной Думы РФ Георгием Карлом глава региона обозначил приоритетные направления для жителей островного региона, которые требуют федерального финансирования.
ОБЩЕСТВО
24 сентября в 19:00 в ККЗ «Октябрь» по инициативе Сахалинского областного центра народного творчества пройдёт единственный в островном регионе концерт этнического исполнителя, признанного мастера жанра world music Руслана Ивакина.
КУЛЬТУРА
Этот вопрос рассмотрели на встрече южносахалинцы и руководитель центра развития городской среды «Наш город» Василий Вишневский. Во время мероприятия горожане смогли высказать свои предложения, направленные на улучшение ситуации на период закрытия.
Город
24 сентября в 17.30 в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие выставки «Птицы летят в облаках…История коллекции», посвященной 125-летию музейного дела на Сахалине и 30-летию начала формирования корейской коллекции.
КУЛЬТУРА
Молодежный хоккейный клуб «Сахалинские акулы» заключил соглашение сроком до 30 апреля с нападающим Сергеем Чередниченко. Ранее форвард выступал в составе клубов ВХЛ «Лада» Тольятти и ЦСК ВВС Самара.
Хоккей
Спортивный праздник для детей устроили активисты ТОС «Успешный» в Ново-Александровске, который реализовал свой проект «Полоса препятствий» в рамках гранта муниципального конкурса по благоустройству территорий общественного самоуправления.
Город
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 22 сентября: 859 человек - проходят лечение, из них 305 - в стационаре, 288 - умершие, количество свободных коек – 266, 70 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ