Все новости сайта за 24 сентября 2021

Врачи борются за жизнь сахалинских подростков, поступивших накануне в бессознательном состоянии в детскую областную больницу. Два 15-летних подростка из Южно-Сахалинска могли отравиться.
ЗДОРОВЬЕ
Настоящий праздник детства развернулся 24 сентября на торгово-ярмарочно площади на улице Гвардейской, 3. Портового города. Третий муниципальный фестиваль «Пусть всегда будет солнце!» прошел в рамках детской «Сахалинской ярмарки».
ОБЩЕСТВО
Фестиваль кино Страны утренней свежести пройдет в областном центре с 29 сентября по 3 октября. Все желающие смогут познакомиться с корейским кинематографом в кинотеатре «Комсомолец», сообщает ГАУК «Кинодосуговое объединение».
КУЛЬТУРА
Схема городских маршрутов, движущихся через перекресток улиц Комсомольская-Емельянова, с утра 25 сентября будет скорректирована на время закрытия объекта на капитальный ремонт. Это коснется маршрутов: №1, 9, 18, 19, 20, 21, 34, 45, 28, 67, 103.
Город
Жителей Южно-Сахалинска зовут на традиционный татарский праздник Сабантуй. Юбилейное мероприятие по случаю окончания полевых работ пройдет в течение двух дней.
Город
С 26 по 28 сентября на территории региона пройдет Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Проект стартовал 1 июня в Санкт-Петербурге. В Сахалинской области акция пройдет в трех городах, принять участие в ней смогут все желающие.
ЗДОРОВЬЕ
24 сентября с утра работы ведутся на участке ул. Ленина от пр. Победы до ручья Пригородный протяженностью 1 км. На объекте работают восемь человек, задействованы каналопромывочные и илососные машины.
Город
Островные каратисты Жанна Костюшкина и Ли Ен Бок выступят на этапе одного из главных международных мировых турниров по каратэ – Премьер-Лига Karate1 Всемирной федерации каратэ.
СПОРТ
Движение по дорогам городского округа осуществляется по всем направлениям. Исключением являются те участки магистралей, где продолжается капитальный ремонт.
Город
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 23 сентября: 847 человек проходят лечение, из них 288 - в стационаре, 290 - умершие, количество свободных коек – 283, 65 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ