Примерное время чтения: меньше минуты
119

На престижных международных соревнованиях выступят сахалинские каратисты

Соревнования пройдут в Москве с 1 по 3 октября.
Соревнования пройдут в Москве с 1 по 3 октября. Пресс-служба Министерства спорта Сахалинской области
Южно-Сахалинск, 24 сентября - АиФ Сахалин.

Островные каратисты Жанна Костюшкина и Ли Ен Бок выступят на этапе одного из главных международных мировых турниров по каратэ – Премьер-Лига Karate1 Всемирной федерации каратэ.

Всего в заявку на соревнования от России вошли 47 спортсменов. Участие воспитанников СШОР восточных видов единоборств и регионального Центра спортивной подготовки на престижном турнире стало возможным благодаря их попаданию в «Топ 200 международного рейтинга спортсменов». Он формируется из результатов, которые спортсмены показывают на международных и континентальных, а также входящих в серию Karate1 соревнованиях.

Мастер спорта России Жанна Костюшкина в своей весовой категории – «до 55 кг» – на 87 строчке списка, кандидат в мастера спорта Ли Ен Бок, выступающий в категории до «60 кг», расположился на 153 строчке.

Соревнования пройдут в Москве с 1 по 3 октября. Впервые столица России принимала соревнования в 2019 году. Тогда собралось свыше 500 сильнейших спортсменов мира, а организацию самого турнира, президент Всемирной федерации каратэ Антонио Эспинос назвал лучшей за всю историю существования Премьер-Лиги.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах