Все новости сайта за 28 сентября 2021

Жители областного центра могут бесплатно сдать старые автомобильные покрышки на утилизацию и дальнейшую переработку. Услугу предоставляет компания «ЭкоШина-Сахалин». Предприятие принимает отработанные шины по адресу: переулок Солнечный, 3.
Город
Площадка организована на базе Сахалинского государственного университета. Её главная цель – формирование образовательных траекторий студентов и преподавателей, позволяющих за короткий срок овладеть необходимыми компетенциями.
образование
За прошедший со дня открытия год специалисты Центра управления регионом Сахалинской области зафиксировали и обработали 35 014 обращений сахалинцев и курильчан.
ОБЩЕСТВО
Чемпионат и первенство Сахалинской области по выездке прошли на территории конноспортивного клуба «Аристократ». Соревнования собрали 34 спортсмена, которые приняли участие в 52 стартах.
СПОРТ
В его работе принимают участие эксперты ряда международных нефтегазовых компаний, а также представители федеральных министерств, правительства Сахалинской области, специалисты в сфере экологии, ученые, общественники.
ОБЩЕСТВО
Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября, в том числе и областном центре. Мероприятие впервые состоится в цифровом формате, тем самым будут созданы максимально комфортные условия для ее прохождения.
ОБЩЕСТВО
Тематическое мероприятие «Безопасность на дороге» собрало жителей двора дома №17 по ул. Анкудинова. Инициатором праздника выступил ТОС «Лучик». Таким образом активисты отметили завершение проекта по благоустройству.
ОБЩЕСТВО
Команда администрации города прошла обучение на площадке «Фабрика процессов» на базе регионального центра компетенций в сфере производительности труда Сахалинской области.
Город
Движение по дорогам городского округа осуществляется по всем направлениям. Исключением являются те участки, где продолжается капитальный ремонт.
Город
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 27 сентября: 849 человек проходят лечение, из них 316 - в стационаре, 297 - умершие, количество свободных коек – 255, 69 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ