Все новости сайта за 12 октября 2021

Федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил данные по регионам с наименьшими темпами прироста новых случаев за сутки. Сахалинская область вошла в этот список под первым номером с показателем 0,09%.
ЗДОРОВЬЕ
Во время рабочей поездки в Южно-Курильский район председатель областного правительства Алексей Белик проинспектировал ход строительства образовательного учреждения в селе Головнино.
образование
По поручению губернатора во время рабочей поездки в Южно-Курильский район председатель правительства Сахалинской области посетил строительные площадки, где возводится жилье для переселенцев из аварийного фонда.
недвижимость
Областной центр стал одним из победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика».
Город
До старта регистрации граждан осталось всего три дня. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко призвал островитян поучаствовать во всероссийской переписи населения.
ОБЩЕСТВО
Накануне Правительство РФ приняло решение выделить дополнительные средства на действие программы в размере 490 млн рублей. Глава региона ранее обратился в Правительство РФ с предложением возобновить субсидирование авиабилетов для дальневосточников.
ОБЩЕСТВО
Жителям Сахалинской области, которые привиты от коронавирусной инфекции, было предложено посещать закрытые помещения без ограничения с увеличением максимальной посещаемости до 70% от вместимости помещения.
ЗДОРОВЬЕ
В островном регионе успешно развивают новые форматы социальной торговли: в Южно-Сахалинске прошла масштабная двухдневная ярмарка с ценами от производителя. «Золотую осень Сахалина» провели на площадке у Дома торговли.
ОБЩЕСТВО
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин проверил строящиеся очистные сооружения в планировочном районе Ново-Александровск. На объекте завершены все строительно-монтажные работы, ведутся пусконаладочные мероприятия.
ЖКХ
Правительство Сахалинской области опубликовало суточную сводку по COVID-19 за 11 октября: 767 человек проходят лечение, из них 288 - в стационаре, 323 - умершие, количество свободных коек – 288, 39 человек заболели за сутки.
ЗДОРОВЬЕ